В 2015 году будет усилена работа служб поддержки пациента - МЗСР РК - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-1 °C
Алматы
2025 Год
21 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В 2015 году будет усилена работа служб поддержки пациента - МЗСР РК

В 2015 году будет усилена работа служб поддержки пациента - МЗСР РК

В этом году будет усилена работа служб поддержки пациента и внутреннего контроля, созданных во всех медицинских организациях Казахстана в 2010-м. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения и социального развития РК.
«В целях дальнейшего совершенствования деятельности служб поддержки пациента и внутреннего контроля в 2015 году планируется внести дополнения в меморандумы, заключенные в прошлом году между управлениями здравоохранения и подведомственными им медицинскими организациями», - говорится в сообщении.

  • 20 Февраля 2015
  • 1014
Фото - Caravan.kz

Меморандумы направлены на увеличение числа сотрудников служб, организацию эффективного функционирования телефонов доверия, размещение номеров телефонов доверия медорганизации, управления здравоохранения и регионального call-центра в регистратуре и иных местах ожидания пациентов, обеспечение оперативного реагирования экспертов службы на обращение пациентов, организация распространения информационно-образовательных материалов касательно работы службы в местах ожидания пациентов, организация на региональном уровне функционирования круглосуточного call-центра, укомплектованного компетентными врачами.

«Одним из основных индикаторов качества медицинских услуг являются жалобы населения. Сегодня каждый гражданин Казахстана на любом уровне может открыто выразить свое мнение о здравоохранении, тем самым он принимает участие в улучшении качества отечественных медицинских услуг» — отмечается министерством.

Для наиболее оперативного разрешения возникающих проблем пациентам в первую очередь необходимо обращаться непосредственно в службу поддержки пациента и внутреннего контроля, созданную в каждой медицинской организации.

Напомним, на расширенном заседании коллегии ведомства 17 февраля глава Министерства здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова сообщила, что «в этом году специалисты предпримут активные действия для улучшения качества услуг, предоставляемых в системе здравоохранения и социально-трудовой сфере».

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта