В 2005 году Актюбинская область увеличит объем финансирования мероприятий по охране сайги - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-2 °C
Алматы
2025 Год
22 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В 2005 году Актюбинская область увеличит объем финансирования мероприятий по охране сайги

В 2005 году Актюбинская область увеличит объем финансирования мероприятий по охране сайги

В 2005 году из бюджета Актюбинской области на охрану сайгаков будет выделено 175 млн. тенге, что на 75 млн. тенге больше, чем в текущем году. Об этом корреспонденту KZ-today сообщил заместитель начальника управления лесного и охотничьего хозяйства по Актюбинской области Сергей Гусев.

  • 26 Ноября 2004
  • 465
Фото - Caravan.kz

Прежде всего, по словам С. Гусева, деньги будут направлены на приобретение специальной техники и ГСМ, что позволит увеличить количество природоохранных рейдов. В управлении надеются, что регулярные рейды в места обитания сайгаков “отобьют желание” у браконьеров охотиться на этих редкого вида животных.
По информации управления лесного и охотничьего хозяйства, за 10 месяцев текущего года в Актюбинской области было зарегистрировано 11 случаев незаконного отстрела сайгаков. По шести их них были возбуждены уголовные дела и вынесены приговоры. Браконьерами было отстреляно 59 туш сайгаков. Общая сумма ущерба, нанесенная фауне области, составила около 8 млн. тенге.
На сегодняшний день в Актюбинской области насчитывается более 10 тыс. голов сайгаков устюртской группировки. Они обитают в степях Муголжарского, Шалкарского и Байганинского районов.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматы

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице сократят количество платных парковочных зон

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта