В прокуратуру с обвинительным заключением было направлено 152 уголовных дела, рассмотрено судом 86 дел, по ним осуждено 56 лиц.
В целом в 2003 году департаментом финполиции по СКО было обеспечено возмещение ущерба по оконченным уголовным делам на сумму 358 млн. 691 тыс. тенге.
Кроме того, в прошлом году областным департаментом было выявлено 524 административных правонарушения, что на 36% меньше по сравнению с предыдущим годом. Также снизилась и сумма наложенных штрафов с 3,4 млн. в 2002 году до 1,9 млн. — в 2003 году. “Общее снижение результатов по административной практике связанно с введенным правительством РК мораторием на проведение проверок субъектов малого и среднего бизнеса”, — отметили в пресс-службе.
В сфере борьбы с незаконным оборотом подакцизной продукции финполицией СКО в 2003 году было изъято продукции на сумму 22,3 млн. тенге, конфисковано алкогольной продукции на сумму 13,9 млн. тенге.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Гирлянды под запретом: за новогодний тюнинг авто грозит штраф
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
К пассажирам с важной просьбой обратился аэропорт Алматы
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане полиция выявила нарушения миграционного законодательства
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане