Опубликовано: 240

Узбекский тренер поблагодарил Казахстан за олимпийского чемпиона Баходира Джалолова

Узбекский тренер поблагодарил Казахстан за олимпийского чемпиона Баходира Джалолова Фото - Фото: Instagram Баходира Джалолова

Наставник национальной сборной Узбекистана Тулкин Киличев сделал неожиданное заявление.

Он считает, что Казахстан сыграл немаловажную роль в становлении лидера сборной Узбекистана олимпийского чемпиона Баходира Джалолова - принципиального соперника для казахстанского тяжеловеса, бронзового призера Олимпиады Камшыбека Кункабаева, передает Caravan.kz.

В интервью Egemen Qazaqstan Киличев отметил, что часто возил своих учеников на турниры в Казахстане, где они оттачивали свое мастерство.

"Казахстан тоже внес немалый вклад в рост Баходира. Все мои сильные ученики во главе с Баходиром, Исраилом, Муроджоном, Эльнуром стали известны миру благодаря Казахстану. У вас ежегодно проводится 10-15 турниров среди молодежи и взрослых. Многих своих учеников я возил на турниры, проводимые в таких городах, как Астана, Алматы, Павлодар, Костанай, Атырау, Актау, Шымкент, Туркестан. Иногда, закончив турнир в одном городе, мы не возвращались домой, а сразу отправлялись на турнир в другом городе. Главной целью было привлечь наших боксеров к участию в турнирах и набраться опыта. Такие боксеры, как Джалолов, Мадримов, Ахмадалиев, раньше принимали участие в юношеских и взрослых соревнованиях одновременно", - сказал Тулкин Киличев.

Он вспомнил, что Баходир в юные годы не отличался большим весом и высоким ростом, хотя и выступал в весе до 92 кг.  

"Был момент, когда мы, чтобы у него не пропало желание, просили личного тренера Алексея Севастьянова: „Пусть не бьет сильно, а то мы не выпустим его на ринг во втором раунде“. Теперь Баходир поднимает наш флаг", - рассказал главный тренер сборной Узбекистана.

Ранее мы рассказывали, как казахстанские боксеры и главный тренер казахстанской сборной зажгли на свадьбе Баходира Джалолова.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи