Опубликовано: 560

Узбекский правозащитник предлагает создать новую политическую партию – «Свободный Узбекистан»

Узбекский правозащитник предлагает создать новую политическую партию – «Свободный Узбекистан» Фото - Из открытых источников

Об этом он сообщил в тексте письма, разосланного журналистам и коллегам-правозащитникам.

Живущий в Ташкенте правозащитник Абдулло Мирсоатов предлагает создать новую партию, отличающуюся от действующих в республике «кукольных» партий-«близнецов». Об этом он сообщает в тексте письма, разосланного журналистам и коллегам-правозащитникам, пишет AsiaTerra.

«Нужно ли организовать деятельность новых партий в Узбекистане? Обращаюсь к каждому патриоту, любящему свою родину, свой народ, чиновникам, руководителям организаций, вузов, труженикам, студентам, думающим о будущем отечества, тем, кто жаждет воплощения в жизнь предложенных президентом Узбекистана Ш. М. Мирзиёевым идей и реформ, с просьбой выразить свое отношение к созданию в стране новых партий и движений», - пишет автор.

«В последние дни [в интернете] началась акция по выявлению числа потенциальных сторонников создания новой политической партии «Свободный Узбекистан». На данной стадии работа по утверждению устава и программы политической партии практически уже готова – осталось только оформить [их] документально.

Основную часть – 70 % [потенциальных] членов партии, предположительно, составят молодые люди различных профессий. Эти молодые политики, готовые испытать силы в большой политике, получат [в будущем] возможность достичь значительных успехов. Наряду с укреплением своих политических знаний и навыков молодежь научится нести ответственность перед своим народом. Давайте вместе стремиться к будущим свершениям! Или [давайте] продолжать жить по-старому? Проголосуйте за [лучшее] будущее!», - написал Мирсоатов.

Стоит отметить, что Абдулло Мирсоатов уже пытался создать независимую партию в 2010 году, вместе с адвокатом Рухиддином Камиловым и правозащитником Джахонгиром Шосалимовым. Но тогда это у них не получилось.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи