Опубликовано: 410

Узбекские попрошайки выдавали кукол за младенцев

Узбекские попрошайки выдавали кукол за младенцев

Для объема и большей схожести игрушки плотно обматывали пеленками.

Кукол за младенцев выдавали узбекские попрошайки в Алматы, сообщает КТК. Женщины настойчиво просили милостыню, прогуливаясь между машинами с протянутой рукой и грудными детьми.

"Я специально к ней подошла, говорю: дай посмотрю на ребенка. Нет, 40 дней нету, нельзя показать. Я говорю: что ж ты тогда с таким ребенком ходишь, только родила, сидела бы дома! А нет, говорит, нам надо так ходить", - рассказывает очевидица.

Предприимчивых дам заметили в центре города. Сначала полицейские вели за ними наблюдение, а когда задержали, то вместо детей в пеленках увидели кукол. Для объема и большей схожести, игрушки плотно обматывали. Сверток прижимали к груди, словно это настоящий младенец.

"Ну а что мне делать? Я в положении! Я беременна! Свекровь в больнице. Деньги нужны. Ты мне деньги дашь, что ли?", - аргументировали обманщицы.

Как пояснили гражданки Узбекистана, просящим мамашам легче разжалобить прохожих. Из трех задержанных только у одной на руках был настоящий ребенок. В Казахстане женщины находились нелегально, хотя уверяли, что документы отдали на регистрацию. Сейчас им грозит штраф и выдворение за пределы страны.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи