Опубликовано: 4000

Узбекские пограничники застрелили гражданина Казахстана

Узбекские пограничники застрелили гражданина Казахстана

Прошлой ночью произошла стрельба на границе с Узбекистаном. Узбекские пограничники застрелили жителя южного Казахстана! На берегу Сырдарьи нашли тело рыбака. Товарищ мужчины остался жив.

36-летний Уалихан Ахметов, глава семьи погиб прошлой ночью. Вечером он ушел на рыбалку, но живым оттуда не вернулся.  Жители в шоке от произошедшего. В этой местности граница проходит прямо по реке. Выстрелы были со стороны Узбекистана, сообщает КТК

Данегуль Ахметова, мать погибшего:

- Моего сына пристрелили. Я сама готова пристрелить тех, кто его убил. Дайте мне этих солдат. Или они будут спокойно жить? А тут столько детей без отца остались.

У  мужчины осталось семеро детей. Младшему едва исполнился годик. Старшие дети тихо плачут в стороне, а младшим еще даже не объяснить, что папы больше нет. 

На теле Уалихана родные обнаружили несколько огнестрельных ранений. А вот напарнику мужчины повезло: его даже не задело пулей. Как вспоминает выживший мужчина, в тот вечер они с Уалиханом отправились на рыбалку. Узбекские пограничники безо всяких причин открыли стрельбу. В общей сложности прозвучало 10 выстрелов. 

В Погранслужбе журналистам сказали, что ночью местные пограничники услышали выстрелы на границе и тут же выехали на место стрельбы. На реке нашли лодку, а в ней тело мужчины. 

Узбекские спецслужбы заявляют, что наши граждане нарушили территорию. Но очевидец утвреждает, что они успели отплыть только 10 метров и до границы даже не добрались. Сейчас это дело расследуется. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи