Опубликовано: 360

Узбекистанца, больше 5 лет находившегося в бегах, заставили выплатить алименты женщине из Караганды

Узбекистанца, больше 5 лет находившегося в бегах, заставили выплатить алименты женщине из Караганды Фото - из открытых источников

Жительница Караганды заставила бывшего мужа - гражданина Узбекистана - выплатить алименты детям.

Мужчина пять лет был в бегах и был пойман при попытке вернуться обратно на родину, передает корреспондент Тengrinews.kz со ссылкой на Департамент юстиции Алматы.

Как рассказал руководитель отдела по Турксибскому району Естай Жумаханулы, в период брака с 2004 по 2010 годы у экс-супругов родились двое детей. После развода мужчина около года помогал жене и детям материально и финансово, однако после этого исчез. Он был объявлен в розыск и пойман в 2012 году в Алматы.

- Он переехал в Алматы и был прописан в нашем районе. После того, как его поймали, он некоторое время снова начал выплачивать по алиментам деньги, по 30-50 тысяч. Однако через пару месяцев он опять перестал выплачивать и исчез. Его снова объявили в розыск, так как по месту прописки он не проживал, официально нигде не работал и не имел за собой движимого и недвижимого имущества. Мы около пяти лет не могли найти его, - поделился Естай Жумаханулы.

По его словам, узбекистанец был пойман в августе 2017 года при попытке пересечь границу.

- На тот момент у него образовалась задолженность по алиментам свыше 700 тысяч тенге. К концу года он смог собрать нужную сумму и полностью погасить долги по алиментам, - добавил судоисполнитель.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи