Опубликовано: 4300

«Уятмен» Талгат Шолтаев задолжал деньги за ужин в одном из ресторанов Астаны

«Уятмен» Талгат Шолтаев задолжал деньги за ужин в одном из ресторанов Астаны Фото - из открытых источников

Мужчина стал героем постыдной истории.

Талгат Шолтаев, прославившийся в Казахстане как «Уятмен», задолжал деньги за ужин в одном из ресторанов Астаны. Об очередном подвиге современного «нравственного ориентира» рассказал в своем посте на Facebook Егор Кочетов, держащий в столице ресторан «Жирная овечка», передает 365info.kz.

- Помните же Talgat Ramazanuly (Талгат Шолтаев), он же «Уятмен»? Благодаря Уят-пати познакомились мы с Талгатом виртуально и в один солнечный июльский день обратился он ко мне с просьбой: «Можно я у тебя с сестрой поужинаю, а деньги через пару дней завезу? Понятно же сразу было, что всё закончится моим постом в промозглый ноябрьский день. Но и упустить возможность потроллить «Уятмена» я тоже не мог. Поэтому Талгату я сказал «да», а администратору поставил лимит — до 15 000. Получилось всё как ожидалось: прошло 4 месяца, Талгат ни фига не отдал, а я пишу пост, — сообщил ресторатор, подкрепив свои слова скриншотами переписки с «Уятменом».

Талгат Шолтаев стал известен после того, как накрыл платком установленную в Астане статую голой женщины. Обнаженный вид памятника мужчина посчитал непристойным и вынес однозначный вердикт — уят (казахское «стыд»). Поступок Шолтаева вызвал широкую дискуссию в обществе, часть которого встала на его сторону, а часть попросту высмеяла инициативу борца за нравственность. Именно тогда мужчина и получил «супергеройское» прозвище «Уятмен».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи