Опубликовано: 140

Увеличится количество авиарейсов между Казахстаном и Великобританией

Увеличится количество авиарейсов между Казахстаном и Великобританией Фото - GOV.KZ

Срок договорённости истекал, но в результате встречи правовая база между двумя странами укрепилась, и выросло количество разрешенных рейсов между Казахстаном и Великобританией.

В комитете гражданской авиации сообщили о том, что увеличивается количество рейсов между Казахстаном и Великобританией, передает Сaravan.kz.

24-25 мая в Лондоне прошли переговоры между авиационными властями Казахстана и Великобритании. Ранее казахстанской авиакомпании до 15 июня этого года на временной основе можно выполнять прямые рейсы по маршруту Алматы – Лондон – Алматы с частотой пять рейсов в неделю. Срок договорённости истекал, но в результате встречи правовая база между двумя странами укрепилась, и выросло количество разрешенных рейсов между Казахстаном и Великобританией. Теперь между Астаной и любым пунктом в Великобритании можно будет ввести до семи рейсов в неделю, и между Алматы и любым пунктом в Великобритании - до семи рейсов в неделю. Также разрешены до семи грузовых рейсов в неделю на нерегулярной основе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи