Опубликовано: 970

Утвержден состав экипажа «Союз ТМА-19М» для новой экспедиции на МКС

Утвержден состав экипажа «Союз ТМА-19М» для новой экспедиции на МКС

Новый экипаж проведет на орбите  около семи месяцев.

Госкомиссия РФ утвердила состав экипажа космического корабля «Союз ТМА-19М», который отправится к Международной космической станции во вторник, 15 декабря, передает Казинформ. 

Представитель Центра подготовки космонавтов сообщил, что в качестве основного экипажа утверждены Юрий Маленченко (Роскосмос), Тимоти Копра (NASA), Тимоти Пик (ЕКА). Их дублеры: российский космонавт Анатолий Иванишин, астронавты NASA - Кетлин Рубенс и ДжАКСА - Такуя Ониши.

Новый экипаж проведет на орбите около семи месяцев. Тимоти Пик станет первым британским астронавтом. Он планирует отметить Рождество на орбите традиционным пудингом.

«В Рождество я, безусловно, поздравлю своих родных по телефону. Также у меня будет рождественский пудинг, которым я и другие космонавты отметим Рождество», - заявил Пик на пресс-конференции в Центре подготовки космонавтов космодрома Байконур.

Он добавил, что из-за интенсивной подготовки он был настолько занят, что даже забыл об этом празднике. Кроме того, члены экспедиции заявили, что будут скучать по живому общению с семьями и друзьями.

«Я всегда ощущал недостаток общения, эмоционального обмена, который есть между людьми на Земле, между близкими, друзьями и коллегами. В Космосе это заметно», - сказал Маленченко.

Стоит отметить, что Маленченко летит в космос уже в шестой раз. Тем не менее, он отметил, что рассчитывает на большой объем общения на станции, поскольку одновременно там будут находиться шесть космонавтов.

Между тем, не имеющий опыта космических полетов Копра согласен с российским коллегой. «Я согласен с Юрием Ивановичем в том, что нам будет не хватать общения с друзьями и с семьями, но у нас отличная команда и развитые технологии, которые позволяют созваниваться и общаться с друзьями и семьями, оставшимися на Земле. Но, конечно же, мы будем скучать по общению с близкими людьми», - сказал Копра.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи