Опубликовано: 800

Устроившие драку полицейские освобождены от должностей в Жамбылской области

Устроившие драку полицейские освобождены от должностей в Жамбылской области Фото - Из открытых источников

По факту происшествия с участием начальников управлений ДВД Жамбылской области и экс-сотрудника полиции проведено служебное расследование.

Освобождены от должностей полицейские, устроившие потасовку с поножовщиной в Жамбылской области. Об этом сообщил директор департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев, передает Today.kz.

"По факту происшествия с участием начальников управлений ДВД Жамбылской области и бывшего сотрудника полиции проведено служебное расследование. Решением дисциплинарной комиссией под руководством первого заместителя министра внутренних дел Демеуова, выехавшим на место, начальники управлений ДВД региона Умбеталиев и Бектурганов уволены из ОВД по отрицательным мотивам", - отметил Садубаев. Появилось видео пьяной драки полицейских в Таразе

Заместители начальника ДВД по кадровой работе и службе освобождены от занимаемой должности, первому заместителю начальника ДВД объявлен строгий выговор.

Напомним, что в Жамбылской области 10 августа после совместного распития спиртных напитков между полицейскими произошла драка. По данному факту начато досудебное расследование по статье "Покушение на убийство". Позже медики рассказали о состоянии одного из пострадавших.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи