Устькаменогорцам вернут деньги за автоштрафы - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-4 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Устькаменогорцам вернут деньги за автоштрафы

Устькаменогорцам вернут деньги за автоштрафы

Водителям вернут деньги за штрафы, которые зафиксировала неисправная камера "Cергек" в Усть-Каменогорске.

  • 11 Декабря 2019
  • 102
Фото - Caravan.kz

Разработчики системы видеонаблюдения ошибку признали, и пообещали деньги за оплаченные штрафы вернуть.Об этом сообщает Первый канал Евразия.

В начале декабря автовладельцы областного центра, получившие уведомление о нарушении скоростного режима, массово заявляли, что ничего не нарушали. Недовольство людей стало поводом для проверки, в ходе которой выяснилось, что камеры, действительно, работали некорректно. Разработчики системы видеонаблюдения ошибку признали, и пообещали деньги за оплаченные штрафы вернуть.

— По ряду объективных причин установить это сразу не удалось, но мы эту проблему решили. Всех водителей, получивших незаконные уведомления, обзвонили, всем объяснили порядок процедуры возврата денежных средств, — сказал директор филиала компании "Көркем Телеком" Алексей Снегур.

Никому ничего не придется доказывать или обращаться в суд. Этот случай нестандартный, поэтому тем, кто оплатил незаконный штраф, деньги из бюджета переведут на карту или на расчетный счет в банке. Но претензии к камерам "Cергек" в Усть-Каменогорске не только у водителей, но и у жителя многоэтажного дома.

"Сергек" смотрит прямо ко мне в квартиру. На меня, конкретно на меня смотрит". Мужчина пожаловался, что заниматься домашними делами под постоянным присмотром камеры видеонаблюдения не очень комфортно. Видео о том, как его снимает "Cергек", недовольный усть-каменогорец опубликовал в социальных сетях. И сам не ожидал, что уже через пару часов всевидящее око перевесят.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта