Опубликовано: 2200

Установили памятник Виктору Цою в Караганде

Установили памятник Виктору Цою в Караганде Фото - http://ekaraganda.kz/

На церемонию открытия памятника Виктору Цою из Санкт-Петербурга приехал отец легендарного музыканта.

 В Караганде открылся сквер и монументальная композиция в память о солисте легендарной группы "Кино" Викторе Цое, сообщает издание e-karaganda.

Проект стал подарком городу от Фонда казахско-корейской дружбы "Ернур&Ника" в рамках программы "Рухани жаңғыру" (Духовное возрождение — ред.).

На открытие сквера приехал отец Виктора Цоя — Роберт Максимович. Он и аким Караганды Нурлан Аубакиров приняли участие в церемонии.

- Дорогие друзья, перед поездкой в Караганду, я созвонился с внуком Александром, — начал свою речь Роберт Максимович. — Я рассказал ему о цели моей поездки сюда, и он попросил передать слова признательности всем карагандинцам за сегодняшний день! Исполняя его просьбу, я хотел бы выразить глубокую благодарность от его имени и от своего всем карагандинцам за столь высокую честь для моего сына, — сказал Роберт Цой.

Роберт Максимович признался, что Караганда напомнила ему город его детства – Кызылорду. По его словам, в Санкт-Петербурге, вот уже 20 лет не удается открыть памятник Виктору Цою.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи