В Шымкенте пьяный водитель чуть не наехал на пешехода, а позже уснул возле кафе, сообщает Zakon.kz. ДТП произошло 19 января 2015 года на пересечении улиц Калдаякова и Алпысбаева.
Около 16:00 в полицию поступило сообщение о том, что произошло ДТП. Прибывшие на место стражи порядка обнаружили автомашину Лада-Гранта, съехавшую в канаву, и неподалеку от нее мужчину 35-40 лет в нетрезвом состоянии, лежащего возле дверей одного из кафе, без телесных травм.
О том, что это и есть водитель Гранты, полицейским указали очевидцы происшествия. Сотрудники кафе предоставили стражам порядка запись с камер видеонаблюдения, установленных на фасаде заведения. Благодаря этому полицейским удалось восстановить обстоятельства ДТП.
На вопросы стражей порядка пьяный водитель не смог дать каких-либо вразумительных ответов. Также у мужчины не оказалось при себе документов. Стражи порядка по базе данных установили личность водителя, которым оказался житель областного центра, 1974 года рождения. Мужчину доставили в медучреждение для прохождения теста на содержание алкоголя в крови. Экспертиза показала среднюю степень алкогольного опьянения.
В отношении нетрезвого водителя стражи порядка составили протокол об административном правонарушении по двум статья КоАП РК за вождение автомашиной в нетрезвом состоянии и без документов.
В ЮКО с начала нового года сотрудники дорожно-патрульной полиции УВД г. Шымкента выявили 63 водителя, управлявших автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. В отношении 54 полицейские оформили административные протоколы и направили в суд для принятия решения о лишении их водительских прав. Решением суда 4 правонарушителя были взяты под арест на 20 суток.
Только за 2014 год по вине нетрезвых водителей было совершено 6 ДТП, в которых четыре человека погибли и семь получили травмы различной степени.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Развитие курорта Almaty SuperSki не нанесет ущерба водным ресурсам Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Двое мужчин в Астане без слов поссорились до смерти
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода
Иран
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов

