Услышат ли школьники в Казахстане последний звонок в этом году, рассказал министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов, передает Today.kz.
"Такого отдельного мероприятия или праздника как "последний звонок" нет. Это просто последний день обучения, когда в последний раз звучит звонок. В этом году ученики не посещают школы, зачем проводить последний звонок? Зачем проводить мероприятия ради самого мероприятия", — сказал Аймагамбетов в ходе онлайн-интервью на странице Tengrinews.kz в Instagram.
Он отметил, что, возможно, звонок дадут на выпускных балах.
"Обычно в середине июня в школах проводятся выпускные мероприятия. Если все-таки все будет благополучно, мы в концепции выпускных вечеров можем предусмотреть, чтобы одновременно прозвучал и последний звонок, и было вручение аттестатов, и прощание со школой, школьный вальс. Терять надежды не стоит", — отметил министр, уточнив, что некоторые ограничения сохранятся.
Например, на выпускной нельзя будет приглашать гостей.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов