…История эта по драматизму и накалу страстей достойна пера Шекспира. Молодая женщина с редким именем Эллина и ее муж Виктор первого своего сына родили в любви. А вот второй малыш, родившийся в 2006 году, по их мнению, оказался лишним. Они официально от него отказались в роддоме. Малыша отправили в дом малютки.
Третьего ребенка Эллина родила в декабре 2008-го. Как потом она объяснит на суде, ребенок рожден был от другого мужчины, к которому Эллина уезжала в Астану, когда рассталась с Виктором. Оба пытались построить новую жизнь, но не получилось. И они решили вновь соединиться. Но Эллина была беременна. И в декабре, не становясь на учет, дома родила хорошего доношенного симпатичного пацана.
Судьбу “незаконного” ребенка решили просто. Завернули малыша в жидковатое китайское одеяльце, перевязали леской. Потом Виктор взял сверток и ушел в декабрьскую ночь. Ребенка он положил на заднем крыльце роддома. Затем, говорит, якобы нажал кнопку звонка вызова и быстро ушел.
Трупик замерзшего младенца рано утром обнаружила санитарка…
В ходе суда Гунько говорил, что стоял за углом и видел, как дверь отделения открывалась. Медработники и лежавшие в ту ночь в отделении больные в один голос показывали: звонка никто не слышал.
– Ну хоть бы на центральном входе ребеночка положили, – расстраиваются сотрудники отделения. – Его бы обязательно увидели! А так – погубили младенца…
Как на такое оказалась способна мать? Эллина сказала на суде, что просто не решилась идти рожать и вновь отказываться от ребенка. Говорит, ее бы не поняли.
Решение суда супругов, похоже, устроило: оба получили условные сроки – каждый по два года. Суд учел тот факт, что у Эллины и Виктора Гунько – пятилетний сын. Что они расскажут ему в будущем о судьбе братишки и поймет ли он своих родителей?
Ольга КОЛОКОЛОВА, Станислав НАМ (фото), Костанай
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Склад потушили в Алматы
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Автомобиль потушили в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу