Опубликовано: 150

Условия в детской инфекционной больнице в Актау шокировали женщину из Алматы

Условия в детской инфекционной больнице в Актау шокировали женщину из Алматы Фото - inaktau.kz

По словам женщины, пациентов лечили в коридоре, а спать приходилось на полу.

Жительница Алматы попала с ребенком в областную детскую инфекционную больницу и была шокирована условиями в медучреждении. По словам женщины, пациентов лечили в коридоре, а спать приходилось на полу, передает inaktau.kz.

По рассказу гостьи города, несмотря на то что у ее малыша температура подскочила до 39 градусов, ждать своего приема пришлось долго. Осмотрел педиатр маленького пациента прямо в коридоре. Когда все-таки мама с ребенком попала в палату, то была крайне удивлена.

«Во-первых, отсутствует гигиена, плесень на стенке возле окна. На кухне одна маленькая кастрюля на всех больных для подогрева пищи, оказывается, отсутствует микроволновка. Это разве гигиена инфекционной больницы?» - негодует жительница Алматы.

В областном департаменте контроля качества и безопасности товаров и прокомментировали жалобу алматинки на состояние Мангистауской областной детской инфекционной больницы. По данным ведомства, руководство и работники медучреждения неоднократно привлекались к ответственности.

Медучреждение проверяли по особому порядку дважды – в 2018 и 2019 годах. После проверки в прошлом году специалисты департамента направили в суд материалы о нарушениях, допущенных в больнице.

«Приостановление деятельности объекта не было возможным в связи с реорганизацией областной инфекционной больницы. В то же самое время были наложены четыре штрафных санкции и одно предписание», - сообщили в департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг.

В этом году руководству детской инфекционной больницы было выдано предписание от 11 ноября об устранении выявленных нарушений до 18 мая 2020 года.

«На врачей наложено два административных взыскания в размере по 75 750 тенге (30 МРП) каждое. Детская областная больница, имеющая в составе инфекционное отделение, включена в список регионального перспективного плана развития инфраструктуры медицинских организаций Мангистауской области до 2026 года. Согласно плану, на 2020 год запланировано проведение капитального ремонта в детском инфекционном отделении», - сообщили в ведомстве.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by 💚inAktau.kz Новости ИнАктау (@inaktau.kz) on

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи