Опубликовано: 660

Усилят безопасность аэропортов Казахстана

Усилят безопасность аэропортов Казахстана

Аэропорты Казахстана в целях безопасности планируют  оснастить дополнительным оборудованием.

Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан.

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поручил держать на контроле вопрос безопасности аэропортов Казахстана.

 - Мы все знаем, что в турецком аэропорту был недавно теракт, и мы сейчас этому большое внимание уделяем, смотрим. (...) Сейчас по поручению президента, когда я езжу по областям, в аэропортах стараюсь все смотреть. Так вроде выглядит нормально, но по факту есть вопросы. Надо все это довести до логического конца. И потом ресурсы выделить или частники должны выделить, - сказал К. Масимов на заседании правительства в пятницу в Астане.

По словам министра по инвестициям и развитию Жениса Касымбека, "было дано усилить полностью досмотровую линию в аэропортах".

 - Во всех аэропортах сейчас есть первая досмотровая линия, по периметру ограждения всех аэропортов совместно с МВД мы усилили охрану. Плюс сегодня с силовыми органами провели несколько консультаций, определили потребность всех аэропортов. 20 аэропортов, которые регулярно рейсы принимают, по дополнительному досмотровому оборудованию и видеоборудованию. Это предложение мы в Минфин направили, мы планируем, что в течение недели вам на рассмотрение предложение внесем, - проинформировал министр.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи