Опубликовано: 830

Ущерб от паводков в Казахстане еще не подсчитан – комитет по ЧС МВД

Ущерб от паводков в Казахстане еще не подсчитан – комитет по ЧС МВД

Материальный ущерб от паводков в Казахстане еще не подсчитан, сообщил начальник управления ликвидации чрезвычайных ситуаций комитета по ЧС МВД Казахстана Алексей Советов, передает ИА Новости-Казахстан.

"Пока еще рано говорить по материальному ущербу. В настоящее время комиссии начинают свою работу", - сказал Советов в ходе брифинга в Астане.

Самая сложная паводковая обстановка складывается в Карагандинской области, где в конце марта началось обильное таяние снега и выпали осадки. Десятки населенных пунктов были подтоплены, несколько тысяч человек эвакуированы. Также от переливов пострадали участки автотрасс республиканского значения, разрушены мосты, обесточен ряд поселков. Режим чрезвычайной ситуации из-за паводков объявлен в 9 районах и двух городах Карагандинской области. Правительство Казахстана выделило 1 миллиард тенге на проведение аварийно-спасательных работ и оказание первоочередной помощи населению.

Кроме того, подтопления зарегистрированы в Восточно-Казахстанской, Акмолинской, Павлодарской, Северо-Казахстанской и Костанайской областях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи