Ушел из жизни бывший министр транспорта и коммуникаций РК - Караван
  • $ 485.95
  • 565.74
+31 °C
Алматы
2026 Год
1 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Ушел из жизни бывший министр транспорта и коммуникаций РК

Ушел из жизни бывший министр транспорта и коммуникаций РК

Серик Алигужинов родился в 1944 году в Павлодарской области и прошел путь от механика автоколонны 2564 в Павлодаре до министра транспорта и коммуникаций РК.

  • 4 Октября 2021
  • 187
Иллюстрация Caravan.kz

Скончался бывший министр транспорта и коммуникаций Казахстана Серик Алигужинов, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу МИИР РК.

"Коллектив министерства индустрии и инфраструктурного развития РК выражает соболезнования семье и близким председателя правления "КАО", бывшего министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Серика Карабатыровича Алигужинова, ушедшего из жизни 3 октября", —  говорится в сообщении пресс-службы МИИР РК.

Серик Алигужинов родился в 1944 году в Павлодарской области и прошел путь от механика автоколонны 2564 в Павлодаре до министра транспорта и коммуникаций РК. Возглавлял передислокацию министерства в новую столицу, стоял у истоков создания системообразующих предприятий отрасли транспорта и коммуникаций.

После выхода на пенсию Серик Карабатырович возглавлял Союз автотранспортников Республики Казахстан "КАО". Награжден орденом Дружбы Народов СССР, казахстанскими орденами "Құрмет" и "Парасат" за значительный вклад в политическое, социальное и экономическое развитие страны, являлся почетным гражданином города Павлодара за заслуги в социально-экономическом развитии города.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане изменят методику расчёта порога минимальной достаточности пенсионных накоплений

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

Строительство первой атомной станции в Казахстане обойдется в $16,5 млрд

Алматы

Не только Шайдоров: хоккеистки «Айсулу» полгода не получают зарплату

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Павлодарской области произошло землетрясение

Бокс

Разгромили соперников: боксёры из Казахстана забрали главные награды турнира в Венгрии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Движение по одной из улиц в Астане перекроют на две недели

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Почему иностранцы говорят, что Казахстан – не для туристов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок