... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Уроженец Казахстана облил фекалиями судью в России

21.05.2015

Бывший гражданин Казахстана, а ныне житель омского села Крутинка облил фекалиями районного судью.

Пожилой сельчанин подкараулил служительницу Фемиды и окатил ее нечистотами из ведра с криками «Это тебе за все!». Возбуждено уголовное дело, пишет «Экспресс-К».

Как выяснилось, экс-казахстанец судился с управлением федеральной миграционной службы. Сельчанин хотел, чтобы вместо потерянного паспорта СССР ему выдали новый российский. Но в ФМС ему сказали, что для оформления документа понадобится проверка его личности, которая затянулась на целое десятилетие. В итоге бедолага получил паспорт только по решению суда.

«Из-за отсутствия работы в моей семье начались ссоры, в связи с чем я вынужден был проживать отдельно, Без паспорта я не мог даже выехать за пределы района, получать социальные пособия и медицинскую помощь», — рассказал в суде бывший казахстанец.

Крутинский суд, где и работает облитая помоями женщина, отказал истцу в моральной и материальной компенсации от ФМС. При этом дело фекального мстителя вел совсем другой судья. Как бы то ни было, пенсионеру грозит крупный штраф или исправительные работы на срок до одного года.