Опубликовано: 980

Уроженцы Казахстана задержаны в Москве за шантаж епископа РПЦ

Уроженцы Казахстана задержаны в Москве за шантаж епископа РПЦ Фото - из открытого доступа

Мужчина и женщина задержаны в аэропорту Домодедов, по подозрению в вымогательстве 55 тысяч долларов.

По словам епископа, неизвестные грозили опубликовать информацию, которая может нанести ему вред, в случае, если он откажется отдавать деньги, сообщает Mskagency.ru, со ссылкой на правоохранительные органы РФ.

- Вечером в среду, 28 июня, на территории аэропорта Домодедово задержаны двое подозреваемых в вымогательстве 55 тыс. долл. у 37-летнего епископа Бишкекской и Кыргызстанской епархии. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 163 УК РФ («Вымогательство»), - рассказал представитель правоохранительных органов..

Епископ обратился с заявлением в полицию ранее в среду. Он рассказал, что на ул. Тверская в центре Москвы неизвестный потребовал от него 55 тыс. долл., что эквивалентно более 3,2 млн руб

Заявитель отправился в аэропорт Домодедово и там, в момент передачи фальшивых денег, произошло задержание двоих злоумышленников. В нем приняли участие сотрудники полиции, ФСБ и Росгвардии. Подозреваемые - 27-летний мужчина и 23-летняя девушка. Оба они являются уроженцами Казахстана, проживающими в одной квартире в подмосковном Красногорске. В квартире проведен обыск.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи