Опубликовано: 740

Уроженцы Казахстана подозреваются в нанесении ножевых ранений футбольному болельщику в России

Уроженцы Казахстана подозреваются в нанесении ножевых ранений футбольному болельщику в России Фото - РИА "Новый День"

Инцидент произошел в ночь на 3 сентября в Екатеринбурге. 

Болельщики российского ФК «Урал» собирают средства для реабилитации своего товарища Никиты Дегтярева, которого ранили ножом в сердце неизвестные злоумышленники, передает РИА "Новый День".

В ночь на 3 сентября возле дома на улице 40 лет Октября, 61, к Никите и его друзьям подошли трое неизвестных и потребовали отдать мобильные телефоны. Завязалась драка. Нападавшие ударили молодого человека ножом в область сердца. Он находится в больнице, в тяжелом состоянии. Преступники до сих пор не задержаны.

Как рассказали «Новому Дню» в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, сообщение об инциденте поступило в отдел полиции № 15 ночью 3 сентября около 3:00. «По указанному адресу выезжала следственно-оперативная группа. С места происшествия изъяты вещдоки. Составлен фоторобот предполагаемых злоумышленников. По факту причинения тяжкого вредя здоровью возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ. В настоящее время сотрудниками полиции предпринимается комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление и задержание подозреваемых», – рассказали агентству в полиции Екатеринбурга.

Подробностями инцидента с корреспондентом агентства поделилась также подруга Никиты. Она рассказала, что нападавшие были похожи на уроженцев Казахстана. В ходе драки один из противников получил травму лица, и это может помочь в его розысках:

«В ходе драки одного из казахов, которые накинулись, ударили ключами по лицу. Это его особая примета – расцарапанное лицо, либо вообще там выбита челюсть. Удар был сильный».

Девушка также предоставила фото пострадавшего в драке Никиты.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи