Опубликовано: 80

Уроки добропорядочности начнут преподавать павлодарским школьникам

Уроки добропорядочности начнут преподавать павлодарским школьникам Фото - pavlodarnews.kz

В ближайшее время предполагается внедрение в школьную программу в качестве дополнительных занятий «Часов добропорядочности», а в организациях технического и профессионального образования дополнительного предмета «Основы антикоррупционной культуры».

Инициаторами внедрения таких занятий выступили региональный Антикор и управление образования, передает корреспондент @Pavlodarnews.kz.

По информации инициаторов, занятия призваны укрепить иммунитет молодежи против коррупции, закрепить необходимые знания, учить различать «черное» и «белое».

В Антикоре считают, что привитие антикоррупционных ценностей должно происходить на всех этапах становления личности, начиная со школьной скамьи, студенческой жизни и даже в начале трудовой деятельности.

«Более того, в свете Послания Президент страны твердо обозначил позицию государства в построении справедливого Казахстана, и именно здесь принципиально важную роль сыграет воспитание молодого поколения, с новыми взглядами и жизненными принципами, не допускающими несправедливых решений и коррупции. Благодаря такой системной и своевременной превентивной работе с молодежью в будущем мы сформируем новое справедливое поколение граждан с крепким социальным иммунитетом», – отметили в ведомстве.

В целом акцией охвачено около 8 тысяч студентов и более 10 тысяч учащихся. Отметим, «Основы антикоррупционной культуры» уже преподают в Торайгыров Университете.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи