Опубликовано: 1300

Уральские бомжи возмутились, что их кормят просроченными продуктами

Уральские бомжи возмутились, что их кормят просроченными продуктами

В уральском центре адаптации для бездомных разгорелся гастрономический скандал.

Местные бомжи вдруг возмутились, что их кормят просроченными продуктами! Причем, несъедобное меню так испортило постояльцам аппетит, что они решили пожаловаться в прокуратуру. Удивительно, но к жалобе бродяг прислушались и даже провели проверку. Постояльцы из центра адаптации недовольны своим питанием. Бездомные слету определили, что их кормят испорченными продуктами. Многие почувствовали недомогание, а визиты к врачу стали частым явлением, сообщает КТК.

- У людей был понос, часто очень, потом, значит, головные боли, тошнота. Это уже было явное отравление. При обращении к нашим медикам, какие есть, значит, лекарства они нам давали, но в основном такие устаревшие лекарства, - сказал бездомный Михаил Пужай-Рыбко.

По словам бомжа Михаила с двойной фамилией Пужай-Рыбко, его претензии никто не слушал. И тогда он с друзьями обратился в прокуратуру. Сразу после жалобы в центр нагрянула проверка и выявила нарушения. В приюте действительно нашлись просроченные консервы, сардельки и подсолнечное масло.

Ссоры между бродягами и директором не утихают до сих пор. Однако не все обитатели центра встают на сторону коллеги-гурмана. Некоторых в меню все устраивает.

- На вкус и цвет товарища нет, правильно? Значит, он что-то не ест, а вот, допустим, я все кушаю. Мы все кушаем здесь, очень даже вкусно, - отметила бездомная Любовь Артюхова.

Тем временем просроченные продукты отправили в мусорный контейнер, а виновника быстро наказали. Им оказалась та самая заведующая складом, которая, по словам директора, просто недосмотрела за привозимыми продуктами.

- Непосредственно отвечает завсклада. На складе все оно хранится, поэтому они должны сроки, сертификат, все должны смотреть. Она вину свою признала и ущерб возместила, - говорит директор центра адаптации для бездомных Рашид Утешев.

Однако проверки в центре адаптации для бездомных еще не закончились. Кроме СЭС, здесь побывала и антикоррупционная служба, а по жалобе уже сотрудников проверку организовала и инспекция по охране труда.

- В части доводов хищения бюджетных средств поручено антикоррупционной службе, которой в настоящее время проводится проверка. Установлена выдача лицам без определенного места жительства продуктов питания с истекшим сроком годности, - сказал прокурор первого управления прокуратуры ЗКО Алибек Жумагулов.

В центре адаптации к скандалам, кажется, уже привыкли. Год назад прокуратура выявила, что бездомных здесь избивали и отбирали деньги. Нынешний хотя и не такой громкий, но перед бродягами снова пришлось извиняться. После гастрономического разбирательства в меню, говорят, добавились новые блюда.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи