Опубликовано: 1700

Упущенные медали ЧМ-2018 по бенди и выход Казахстана в четвертьфинал Кубка Дэвиса - то, с чего стоит начать день

Упущенные медали ЧМ-2018 по бенди  и выход Казахстана в четвертьфинал Кубка Дэвиса - то, с чего стоит начать день Фото - из открытых источников

В минувшие выходные в казахстанском спорте произошло немало интересных событий.

Сборная Казахстана не смогла завоевать награды чемпионата мира по хоккею с мячом в Хабаровске

В полуфинале подопечные Ильяса Хандаева встречались со сборной Швеции. При равной игре викторию праздновали представители "Тре Крунур" - 5:4. В воскресенье в борьбе за бронзовые награды ЧМ-2018 нашей команде противостояли финны. Со счетом 8:4  представители Суоми оказались сильнее своих визави.

В финале хозяева турнира - россияне - обыграли сборную Швеции - 5:4.

Казахстанские легкоатлеты заняли первое место в командном зачете чемпионата Азии в помещении!

Мировое первенство завершилось в Тегеране! - сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики РК. В активе отечественных представителей "Королевы спорта" – 12 наград (7 золотых, 4 серебряные и 1 бронзовая):

6. Никита Филиппов, прыжки с шестом

7. Эстафета 4 по 400 метров, женщины (Светлана Голендова, Аделина Ахметова, Виктория Зябкина, Элина Михина)

Серебро

1.Виктория Зябкина, 60 метров

2. Элина Михина, 400 метров

3. Татьяна Нерознак, 1500 метров

4. эстафета 4 по 400 метров, мужчины (Андрей Соколов, Сергей Зайков, Дмитрий Коблов, Михаил Литвин)

Бронза

1. Надежда Дубовицкая, прыжки в высоту

Всего на чемпионате Азии в Тегеране было разыграно 26 комплектов медалей – по 13 у мужчин и женщин.

Сборная Казахстана вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса

Причем, сделала она это досрочно. Вначале Дмитрий Попко победил Генри Лааксонена - 6:2, 7:6, 3:6, 7:5, а Михаил Кукушкин обыграл Адриана Бромера - 3:6, 6:3, 6:2, 6:3.

Решающей стала парная встреча, в которой казахстанцы Александр Недовесов и Тимур Хабибуллин со счетом 3:2 были сильнее дуэта из Швейцарии: Марк Андреа Хуслер-Лука Маргароли - 6:4, 6:4, 3:6, 6:7, 6:3.

В поединках, которые уже ничего не решали, Роман Хасанов после проигранных двух партий отказался от дальнейшей борьбы с Марком-Андреа Хуслером. А победную точку в матче поставил Дмитрий Попко, обыгравший Адриана Бодмера — 7:6, 1:6, 10:6.

В четвертьфинале казахстанцы в гостях сыграют с хорватами. Матч состоится 6-8 апреля.