Опубликовано: 1700

Упряжка оленей Санта-Клауса пересекла воздушную границу Канады

Упряжка оленей Санта-Клауса пересекла воздушную границу Канады

Летающие сани для безопасности сопровождали два истребителя F-18 канадских ВВС.

У острова Лабрадор упряжка оленей Санта-Клауса пересекла воздушную границу Канады в сопровождении двух истребителей F-18, передает Lenta.ru.

«Канадские истребители будут сопровождать Санту, его оленей и сани с подарками в воздушном пространстве Канады для их охраны от потенциальных угроз», — говорится в заявлении Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД).

Традиция в шутку отслеживать передвижения Санта-Клауса появилась в НОРАД в 1955 году после того, как в одной из американских газет было опубликовано объявление с номером телефона, позвонив по которому можно было пообщаться с Санта-Клаусом.

Как выяснилось, составители объявления перепутали одну из цифр в номере, в итоге все звонки стали попадать в штаб-квартиру командования ПВО континентальной части США (предшественника НОРАД). После этого ведомство стало проводить мониторинг перемещений Санты.

Ранее в декабре был запущен сайт, где в режиме реального времени публикуется информация о перемещениях Санты по всему миру. Ресурс доступен на английском, французском, испанском, немецком, итальянском, португальском, китайском и японском языках.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи