Опубликовано: 910

Управление здравоохранения ЗКО проводит проверку по факту гибели пациентки «Скорой помощи»

Управление здравоохранения ЗКО проводит проверку по факту гибели пациентки «Скорой помощи»

Вчера в Управлении здравоохранения области заявили, что по факту гибели женщины, которую высадила «скорая» в поселке Круглоозерное проводится служебное разбирательство.

Напомним, трагедия произошла 19 марта. 51-летней женщине стало плохо и ей вызвали «Скорую помощь». Врачи решили отвезти больную в городскую больницу, но в город так и не доставили. Когда дети решили навестить мать, узнали, что ни в одной из клиник ее нет. Спустя недельные поиски женщину обнаружили мертвой на обочине дороги, которая ведет к трассе Уральск – Атырау.

Заместитель руководителя Управления Маншук Аймурзиева рассказала, почему Потапову высадили на дороге, так и не доставив до больницы.

- Женщина не стояла на учете в психиатрическом и наркологическом диспансерах. Но когда ее забрала бригада «Скорой помощи» она стала вести себя агрессивно. Водителю пришлось остановить машину, после чего женщина самовольно покинула «скорую». Эта взрослая женщина, а не ребенок. Врачи не могли ее силой увезти в больницу, — заявила Маншук Кудайбергеновна. – Кроме того, фельдшер сообщила об инциденте в ДВД. Сейчас ведется служебное разбирательство по этому делу. Эти врачи временно отстранены от работы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи