Опубликовано: 770

Уорд техническим нокаутом одержал победу над Ковалевым 

Уорд техническим нокаутом одержал победу над Ковалевым 

Чемпион мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе 33-летний американский боксер Андре Уорд одержал победу над 34-летним россиянином Сергеем Ковалевым в реванше и защитил свои титулы, завоеванные в первом бою.

Поединок, который состоялся в Лас-Вегасе (штат Невада, США), стал главным событием этого PPV-шоу, сообщает Vesti.kz. Он продлился восемь раундов, в котором Уорду и была присуждена победа техническим нокаутом.

Ковалев начал поединок активно, а Уорд, по традиции, действовал вторым номером, часто входя в клинч и контратакуя. По мнению большинства экспертов бокса, после четвертого раунда в этом бою была ничья 2-2.

По итогам пятого раунда мнение разделилось, кто-то отдал его Ковалеву, а кто-то Уорду. По такому же сценарию прошел шестой и седьмой раунды, но в седьмом было заметно преимущество в скорости у американского боксера. В восьмом раунде Ковалев в очередной раз пожаловался на удар ниже пояса со стороны Уорда, однако рефери не прервал поединок. Американец же продолжил свою атаку, и судья в ринге решил закончить бой.

Стоит отметить, что за этот бой Уорд получит как минимум 6,5 миллиона долларов. В свою очередь Ковалев не получит фиксированный гонорар - его заработок зависит от процентов за продажи билетов и платных просмотров (PPV).

Напомним, что в реванше на кону стояли титулы IBF, WBA и WBO в полутяжелом весе, которые Уорд отнял у Ковалева в их первом противостоянии в ноябре прошлого года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи