Просто уверены: у многих казахстанцев есть семейные традиции в приготовлении мясных блюд. Из поколения в поколение передаются рецепты жаркого, колбасы, мант, бесбармака, пирогов, кулебяк, оттачивается мастерство поваров… Возможно, кто-то привез необычный рецепт из другой страны, и новое яство стало украшением праздничного застолья. А может, вы просто любите готовить и удивлять близких.
Мы готовы оценить кулинарное искусство казахстанцев, а взамен подарить лучшим поварам за 1-е место – лошадь (350 тысяч тенге), за 2-е место – теленка (100 тысяч тенге), за 3-е место – барана (40 тысяч тенге) и за 4-е место – гуся (10 тысяч тенге).
Как стать участником конкурса?
1. Оформить годовую подписку на газету "КАРАВАН" (конкурс проводится только среди подписчиков нашего издания).
2. Отправить заявку на участие в конкурсе с подробным описанием блюда, рецептуры приготовления на наш почтовый ящик: sogym2018@caravan.kz . Или позвонить нам по телефонам: +7 (701) 715 77 56, +7 (727) 258 36 34 (24).
Далее ваша заявка рассматривается жюри конкурса и оценивается по следующим критериям: оригинальность, необычное сочетание продуктов, непривычный способ приготовления или авторская подача блюда, возрождение старинного рецепта, роль семейных традиций в приготовлении заявленного на конкурс блюда.
3. После того как члены жюри решают, что заявленный рецепт отвечает основным критериям конкурса, съемочная группа газеты "КАРАВАН" выезжает к вам в гости. В присутствии наших журналистов вы готовите конкурсное блюдо. И – попадаете на страницы газеты, а также в число претендентов на призы "КАРАВАНА".
4. По итогам конкурса 10 лучших рецептов блюд с фото- и видеоматериалами будут выставлены на сайте газеты "КАРАВАН" www.Caravan.kz. Итоги голосования посетителей сайта также будут учитываться конкурсной комиссией при выявлении победителей.
5. Заявки на участие в конкурсе принимаются со дня опубликования анонса конкурса в газете "КАРАВАН" до 1 декабря 2018 года. С 1 по 14 декабря – голосование на сайте.
В конкурсе не участвуют юридические лица, представители общепита.
На конкурс не допускаются блюда из меню ресторанов, кафе.
С нетерпением ждем ваших заявок!
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В зоопарке Шымкента появились новые малыши
Иран
Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника