Опубликовано: 600

Уникальный фестиваль состоится в Астане

Уникальный фестиваль состоится в Астане

ОЮЛ «Конгресс молодежи Казахстана» по заказу Управления по вопросам молодежной политики города Астана планирует проведение «Творческого фестиваля среди молодежи с особенными потребностями», участие в котором примут молодые люди с ограниченными возможностями в возрасте от 14 до 29 лет I, II и III групп инвалидности, занимающихся различными видами художественного творчества и спорта.

Фестиваль призван способствовать творческому общению молодежи с ограниченными возможностями, выявлению новых талантов, возможности ознакомления с национальной культурой и искусством, сохранению общего культурного и информационного пространства г. Астана.

В рамках Фестиваля предусмотрено 5 творческих и 5 спортивных номинаций:  вокал, хореография, жестовое пение, инструментальное творчество, прикладное искусство, настольный теннис, боулинг, жим штанги, армспорт и шахматы.

В программе Фестиваля планируется экскурсия по достопримечательностям города Астана (Национальный музей Республики Казахстан, монумент «Байтерек», ТРЦ «Хан Шатыр», ГТОБ «Астана Опера») и проведение торжественного гала-концерта в ТРЦ «MEGA SILKWAY» с участием звезд Казахстанской эстрады.

К участию в Фестивале приглашаются творческие коллективы, а также отдельные исполнители при условии предоставления номеров совместного участия самодеятельных исполнителей - людей с ограниченными возможностями и профессиональных деятелей искусства, эстрады и спорта.

Контактные данные: +77756000626, +77011948148.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи