Уникальные маски с ультразвуковой технологией начали выпускать в Казахстане - Караван
  • $ 481.83
  • 556.8
+5 °C
Алматы
2026 Год
26 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Уникальные маски с ультразвуковой технологией начали  выпускать в Казахстане

Уникальные маски с ультразвуковой технологией начали выпускать в Казахстане

Казахстанская компания "Qamqor Tech" совместно с израильской компанией "Sonovia" в городе Нур-Султане оперативно запустили производство многоразовых противовирусных и противобактериальных масок «SONOMASK».

  • 11 Августа 2020
  • 229
Фото - Caravan.kz

Маски выпускают в технопарке при Назарбаев Университете по уникальной запатентованной ультразвуковой технологии, сообщает Caravan.kz. 

Выпускаемые маски гарантированно уничтожают 99,99 процента бактерий и 98,89 процента вирусов, что подтверждают лабораторные исследования различных крупных мировых исследовательских центров.

Вместе с этим маски соответствуют международным стандартам ASTMF2299/F2299M EN14683, ISO 20743, ISO18184.

По словам производителей, срок службы маски составляет 1 год и не теряет своих свойств даже после 100 циклов стирки. В разгар пандемии компания «Qamqor Tech», используя передовую и уникальную технологию, решила принять участие в борьбе c COVID-19 ради спасения жизней сотни людей.

На сегодняшний момент израильская компания «Sonovia» охватывает рынки Европы и США, в свою очередь противовирусные маски «Sonomask» будут представлены на рынках СНГ и Юго-Восточной Азии под брендом казахстанской компании «Qamqor Tech».

— На сегодняшний день сумма инвестиций составляет более 140 миллионов тенге и в дальнейшем будет расти в рамках модернизации и локализации производства, а также расширения наименований производимой продукции , — рассказали в компании.

Также в рамках гуманитарной помощи израильская компания «Sonovia» Ltd передала защитные маски врачам, находящимся на передовой в борьбе с COVID-19. Так, противовирусные маски переданы Национальному научному кардиохирургическому центру и 1-й городской больнице при участии руководителя управления здравоохранения Нур-Султана Тимура Муратова.

Стоит отметить, что об уникальности масок «SONOMASK» писали такие авторитетные издания, как New York Times, Reuters, The Guardian, I24 News, VogueBusiness, The Independent.

Связаться с представителями компании вы можете по телефонам:

  • 8 7172 25 86 06
  • 8 747 246 22 88
  • 8 775 246 22 88

@qamqortech

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Возбужден ряд уголовных дел по факту ДТП в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане вынесли приговор врачу-анестезиологу

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Два города Казахстана соединит новый рейс

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом