Опубликовано: 110

Умственный труд ведет к сахарному диабету у женщин - ученые

Умственный труд ведет к сахарному диабету у женщин - ученые Фото - doctorpiter.ru

Ученые из Франции выявили связь между утомительной умственной работой и риском возникновения сахарного диабета 2-го типа у женщин.

Напряженная интеллектуальная деятельность является фактором риска развития диабета второго типа у женщин, выяснили французские ученые из университета Париж-Сакле. Согласно докладу, опубликованному в European Journal of Endocrinology, в эксперименте приняли участие более 70 000 женщин.

Наблюдения проводились с 1992 по 2014 год. По итогам опроса и обследования выяснилось, что у тех, кто считает свою работу умственно тяжелой, риск развития сахарного диабета выше. Так, в течение периода наблюдений диабет второго типа был выявлен у 4187 участниц исследования. Среди женщин, оценивающих работу как «очень умственно тяжелую», риск развития заболевания повышен на 54%. По мнению ученых, результаты эксперимента свидетельствуют о пагубном влиянии стресса на женский организм.

Исследователи подчеркнули, что ключевую роль в профилактике диабета второго типа играет поддержка сотрудников во время тяжелой работы. 8 марта.

The Times опубликовала результаты исследования, согласно которым диабет второго типа может обратить вспять диета из супов и шейков. По мнению ученых, режим питания в 800 калорий в день приводит к снижению веса и жира в поджелудочной железе, что возвращает этому органу способность вырабатывать инсулин.

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи