Умирзак Шукеев рассказал главам строительных ведомств стран СНГ о реформах Казахстана в строительной отрасли - Караван
  • $ 505.53
  • 593.44
+4 °C
Алматы
2025 Год
31 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Умирзак Шукеев рассказал главам строительных ведомств стран СНГ о реформах Казахстана в строительной отрасли

Умирзак Шукеев рассказал главам строительных ведомств стран СНГ о реформах Казахстана в строительной отрасли

Сегодня в Правительстве РК первый заместитель Премьер-Министра РК Умирзак Шукеев встретился с членами Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ и рассказал о реформах Казахстана в этой отрасли.

  • 26 Мая 2011
  • 941
Фото - Caravan.kz

Об этом сообщает Казинформ.

Первый вице-премьер подчеркнул, что обмен опытом очень важен Казахстану. К тому же в сфере строительства, уверен У.Шукеев, есть определенные общие вызовы. «В строительной отрасли есть определенные вызовы. Нам надо обсудить, как реформировать всю нашу систему техрегулирования в этой отрасли и при этом не сломать ту систему, которая сложилась, и в то же время снять все барьеры для привлечения инновации в эту отрасль», — отметил У.Шукеев.

В ходе встречи были также затронуты вопросы совершенствования нормативно-правовой базы в области обеспечения энергоэффективности зданий и сооружений. В заключение первый вице-премьер акцентировал внимание гостей на реализуемой в Казахстане программе жилищного строительства и модернизации ЖКХ, отметив, что по этому вопросу важно мнение соседей по СНГ.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

Праздник с огнем: чем рискуют любители салютов

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Патрули на улицах города усилила полиция Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Адреса дежурных ЦОНов изменятся в Шымкенте

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Формирование культуры «нулевой терпимости» – акиматы смогут поощрять граждан, сообщивших о правонарушениях

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

Куда в Астане обращаться за медицинской помощью в праздники

Перейти к новостям спорта