Опубликовано: 810

Умерший в Аягозском РОВД ВКО мужчина страдал от ишемической болезни сердца

Умерший в Аягозском РОВД ВКО мужчина страдал от ишемической болезни сердца

По факту смерти автолюбителя в Аягозском РОВД Восточно-Казахстанской области проводится досудебное раследование.

В ДВД региона опровергли возможность насильственной смерти мужчины. По версии следствия, 18 июня полицейские остановили Ракымберди Кыдырмолдина за нарушение правил дорожного движения, передает Astana TV.

Мужчина с выдвинутыми против него обвинениями не согласился и попросил посмотреть видеозапись правонарушения. Технически это можно было сделать в здании РОВД, куда и проследовали полицейские с водителем. После просмотра видео 53-летний мужчина признал, что двигался по встречной полосе и согласился написать объяснительную, утверждают в ДВД. Внезапно ему стало плохо, он потерял сознание. Полицейские вызвали скорую помощь, медики прибыли через несколько минут. Однако помочь Ракымберди Кыдырмолдину врачи не смогли: он умер, не приходя в сознание. Как выяснилось позже, мужчина страдал от ишемической болезни сердца, что подтвердили результаты судебно-медицинской экспертизы. По факту смерти проводится досудебное раследование. Ведутся служебные проверки.

- Судмедэксперт и прокурор его осмотрели на наличие каких-либо телесных повреждений. Никаких телесных повреждений не было. Была направлена с судебно-медицинской экспертизы справка, она гласит о том, что у него была ишемическая болезнь сердца, он состоял на учете, как сердечник, и такой случай произошёл. От имени руководства департамента внутренних дел приносим глубочайшие соболезнования родным и близким, - пояснил начальник местной полицейской службы ДВД ВКОДулат Казакпаев.


 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи