Сегодня, 6 декабря, в казанском хосписе скончалась тяжелобольная девушка Лейсан, в гости к которой приезжал казахстанский певец Димаш Кудайберген, передает tatar-inform.ru.
Опухоль у Лейсан обнаружили, когда ей было 9 лет. С того момента началась ее ежедневная битва за жизнь.
За 14 лет девушка прошла несколько операций и курсов химиотерапии. В какой-то момент болезнь отступила. Но ремиссия была недолгой.
Все долгие годы болезни рядом с девушкой находилась ее мама. Женщина во всем помогала и поддерживала свою старшую дочь.
В хосписе Лейсан всегда была любимицей — светлая, яркая и жизнерадостная девушка помогала другим не терять оптимизма.
«Она со всеми дружила, и ее все любили. Такой светлый человек, всегда улыбалась, настоящий боец по жизни. Последнее время ей было совсем нелегко — у нее начались проблемы со зрением и слухом, она почти не вставала. Но даже тогда ей хватало сил улыбаться и не терять надежды. Она — удивительная девочка. Ее так и называли — Ангел Лейсан», — вспоминает финансовый директор хосписа Ольга Мишутина.
В августе этого года прославенный артист Димаш Кудайберген исполнил мечту тяжелобольной Лейсан. Певец вместе со своей командой посетил хоспис в Казани, где Лейсан проходила реабилитацию.
До последних минут возле Лейсан были врачи и ее мама, а девушка шептала им, что любит, и рисовала в воздухе сердечки.
Олимпийские Игры 2026
Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Цены на новые квартиры в Алматы растут рекордными темпами
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
1700 единиц спецтехники вышли на уборку снега в Астане ночью
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Тысячи погибших и угрозы США – что происходит в Иране, и что думают об этом власти страны
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
Проект Основного закона готов для вынесения на всенародное голосование – Марат Шибутов
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
Справка на миллион: как чиновники дают зарабатывать легкие деньги бизнесу на медицине