Опубликовано: 320

Умер известный казахстанский журналист, ранее попавший в больницу с подозрением на коронавирус

Умер известный казахстанский журналист, ранее попавший в больницу с подозрением на коронавирус Фото - azattyq-ruhy.kz

Информацию подтвердили в управлении общественного здравоохранения Нур-Султана.

60-летний Куандык Шамахай скончался минувшей ночью в многопрофильной городской больнице № 1 в Нур-Султане, передает ИА «NewTimes.kz».

Информацию подтвердили в управлении общественного здравоохранения Нур-Султана. Там отметили, что 23 июня Шамахай поступил в больницу с подозрением на COVID-19.

«Был поставлен диагноз: двухсторонняя полисегментарная пневмония неуточненной этиологии тяжелой степени. Лечение получал согласно клиническому протоколу диагностики и лечения. В ходе лечения состояние пациента неоднократно ухудшалось.

29 июня произошла остановка сердечной деятельности, несмотря на проводимые реанимационные мероприятия, пациент скончался», — проинформировали в горздраве.

В ведомстве также уточнили, что проводится расследование причин смерти и по итогам результата родственники будут проинформированы.

Куандык Шамахай – журналист-политолог, уроженец Монголии, лауреат премии Союза журналистов и Союза молодежи Монголии, член Международного союза журналистов, с 2005 года доцент кафедры журналистики ЕНУ им. Гумилева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи