Опубликовано: 330

Улица Туркестан в столице станет шестиполосной

Улица Туркестан в столице станет шестиполосной Фото - со страницы Instagram Алтая Кульгинова

В этом году в столице построят и отремонтируют свыше 100 улиц.

Одну из улиц в Нур-Султане переделают, чтобы сделать шесть полос, передаёт Сaravan.kz со ссылкой на Instagram акима столицы.

Алтай Кульгинов написал: "Одним из приоритетов работы по повышению комфорта проживания горожан является строительство и ремонт дорог, расширение сети Bus Lane для общественного транспорта, создание велодорожек. Из-за климатических условий в столице сезон благоустройства и проведения дорожных работ короткий. Отопительный сезон у нас длится до 7 месяцев. Тем не менее, с наступлением благоприятных условий в городе проводятся масштабные работы по ремонту дорог и благоустройству районов".

По его словам, в этом году в столице построят и отремонтируют свыше 100 улиц. Акцент, как и в прошлом году, делаютна старую часть и жилые массивы. Сегодня Кульгинов ознакомился с ходом проведения дорожных работ, например по ул. Малахова (от ул. Р.Дуйсенбаева до ул. Сусамыр), ул. Космонавтов (от пр. Кабанбай батыра до ул. Арай), ул. М.Тулебаева (от пр. Б.Момышулы до пр. Р. Кошкарбаева), ул. М.Горького (от ул. Ж.Жабаева до ул. Т.Мусабаева) и т.д. Ещё ремонт был проведен ещё на 37 улицах. Средний ремонт дороги завершен вокруг здания цирка. По нему неоднократно поступали обращения.

"Кроме того, проводим работы по демонтажу разделительной полосы по ул. Туркестан (от пр. Улы дала до ул. Керей, Жанибек хандары). Это позволит расширить дорогу - увеличить с четырехполосной до шестиполосной. Летом запустим Bus Lane. Также для горожан в районе того участка запустим работу парка. В прошлом году, к примеру, разделительную часть демонтировали по пр. Мангилик ел. Что также позволило разгрузить поток машин. Некачественно отремонтированные и построенные дороги принимать не будем. Подрядчик будет за свой счёт восстанавливать, кроме того, с нерадивыми компаниями будем расторгать договоры. В прошлом году мы отремонтировали свыше 170 улиц, в том числе в жилых массивах города. По программе «Дорожная карта занятости» в сфере проведения ремонтных работ было создано свыше 4 тыс. рабочих," - сообщил аким

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи