Опубликовано: 590

Украина полностью прекращает авиационное сообщение с Россией

Украина полностью прекращает авиационное сообщение с Россией

Данное постановление начнет действовать с 25 октября 2015 года.

Такая мера применяется ко всем российским авиакомпаниям и будет действовать до отмены запретов, введенных авиационными властями РФ в отношении украинских авиакомпаний. Это вызвано тем, что российская сторона не предоставила объяснений относительно причин ограничения полетов украинских авиакомпаний, сообщает Русская служба ВВС со ссылкой на заявление украинского министерства инфраструктуры.

После отмены запретов российские авиакомпании, которые не попали в санкционный список, смогут возобновить полеты на Украину, отмечает министерство инфраструктуры страны.

Представитель министерства транспорта России подтвердил факт получения уведомления об отмене полетов от государственной авиационной службы Украины.

Напомним, в сентябре 2015 года правительство Украины ввело санкции против ряда российских физических и юридических лиц по примеру США, стран ЕС и некоторых других государств, которые наложили ограничения в связи с аннексией Крыма и поддержкой самопровозглашенных образований в Донбассе со стороны Москвы.

Санкции были введены в отношении ряда российских авиакомпаний, включая «Аэрофлот», «Трансаэро», «Донавиа», «Уральские авиалинии» и другие.  В качестве ответной меры Россия объявила об ограничении полетов украинских перевозчиков в российские города. Украинская сторона, в свою очередь, считает эти ограничения лишенными оснований.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи