Опубликовано: 850

Украина окончательно развелась с Россией

Украина окончательно развелась с Россией

Так эмоционально Порошенко воспринял получение безвизового режима Украины с Евросоюзом.

Об этом Петр Порошенко с радостью объявил в интервью журналистам. По словам президента Незалежной, после расторжения брака страна, наконец, возвращается домой – в Европу, сообщает КТК.

- Эмоции переполняют. Хочется сказать: yes! Я бы сказал, что сегодня Украина окончательно оформила свой развод с Российской империей! И именно так по-философски мы должны это воспринимать, - сказал президент Украины Петр Порошенко.

Так эмоционально Порошенко воспринял получение безвизового режима Украины с Евросоюзом. Он считает, что это позволит государству занять историческое место в составе европейских стран и отдалиться от России. Петр Порошенко назвал, как он выразился, 3 свободы, которые теперь получит его республика: движение товаров, капиталов и людей. Для жителей Донбасса и Крыма, по его мнению, это станет мотивацией вернуться под контроль Киева.

Совет ЕС накануне утвердил безвизовые поездки для украинских граждан в зону Шенгена. Но этот статус не дает им разрешения работать в странах союза, а только позволяет им находиться там не более 90 дней в течение полугода. Ориентировочно безвизовый режим начнет действовать в июне.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи