Опубликовано: 760

Угрозы для жильцов накренившегося дома, нет

Угрозы для жильцов накренившегося дома, нет

В ДЧС Алматы прокомментировали сложившуюся ситуацию, подчеркнув, что у них информации о крене дома нет.

Крена жилого дома в Алматы не произошло, угрозы для жильцов нет, сообщила официальный представитель ДЧС Алматы Сандугаш Баймухамбетова, сообщает Sputnik Казахстан

Как сообщили в ДЧС, 15 июня текущего года в 20.07 в департамент по чрезвычайным ситуациям Алматы поступило сообщение, что отслаивается утеплитель с наружной стены шестиэтажного жилого дома по адресу: улица Чернышевского, дом 17 а, в Турксибском районе.

Выехавшие на место вызова специалисты подтвердили факт отслоения утеплителя из пенопласта с торцевой стены жилого дома.

В целях предупреждения чрезвычайной ситуации и во избежание падения плит утеплителя на жильцов дома, возможная зона падения плит ограждена сигнальной лентой, установлены предупреждающие знаки, организовано дежурство сотрудника КСК "Отау Комек".

По информации аппарата акима Турксибского района, подрядной организацией "АГС Пласт" будут приняты меры по безопасному демонтажу утеплителя.

- В настоящее время угрозы для жильцов нет, информации по крену самого дома нет, — подчеркнули в ДЧС.

Напомним, жильцы шестиэтажного дома пожаловавшиеся на крен, высказали свое недовольство относительно внутридомых коммуникаций. По их словам, вода вымывает фундамент дома и они просят чиновников срочно принять меры.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи