Опубликовано: 870

Угрожавший "убить жену и себя" прокурор уволился

Угрожавший "убить жену и себя" прокурор уволился

Прокурор Руслан Аминов, в громкой ссоре с женой угрожавший убить ее и себя, написал заявление об уходе по собственному желанию, мотивируя свое решение осознанием того, что он совершил поступок, нарушивший кодекс чести сотрудника прокуратуры.

Проверка не нашла в действиях прокурора признаков уголовного или административного нарушения, передает "Мой город" со ссылкой на пресс-службу прокуратуры ЗКО.

"Фактов побоев и причинения телесных повреждения супруге не имело место, супруга Аминова не имеет к нему претензий, с заявлением в полицию не обращалась", - сообщает пресс-релиз.

Также в пресс-службе уточнили, что инициированная прокуратурой области служебная проверка не выявила фактов применения Аминовым оружия в отношении супруги, однако его действия, ставшие достоянием общественности, вызвали негативную реакцию граждан.

"В настоящее время Аминов, осознав, что совершил проступок, дискредитирующий органы прокуратуры области, нарушив кодекс чести сотрудников и учреждений органов прокуратуры, утвержденный приказом генерального прокурора РК от 13. 10. 2009 года за номером 1034 ЦА, подал заявление об увольнении по собственному желанию из органов прокуратуры. Результаты служебной проверки, а также его заявление будут рассмотрены на дисциплинарной комиссии прокуратуры с решением вопросов о его ответственности", - сообщает пресс-служба.

Известно, что Руслан Аминов имеет 9-летний опыт работы в прокуратуре. В ведомстве отметили, что нареканий по работе у него нет, имеет репутацию квалифицированного, ответственного и дисциплинированного работника. В 2013 году стал лучшим гособвинителем в РК.

Напомним, 20 января Руслан Аминов устроил дома семейный скандал. Крики и шум напугали соседей, которые вызвали полицию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи