«На сегодняшний день готовность объектов здравоохранения к отопительному сезону составляет 99%, объектов образования — 95%. Управлениям образования и здравоохранения совместно с акимами районов поручено подготовить лечебные и учебные заведения к отопительному сезону, обеспечить резервным топливом автономные источники энергоснабжения», — говорится в сообщении акимата в четверг.
Как указывается в пресс-релизе, предприятиями энергокомплекса ремонтная кампания 2011 года была начата своевременно и осуществляется в соответствии с утвержденными графиками.
«Плановые ремонтные работы на энергоисточниках «АлЭС», «Теплокоммунэнерго» ведутся согласно утвержденным планам. Испытания и ремонт тепловых сетей были начаты своевременно. Ремонт водопроводных сетей ведется согласно утвержденному графику. Завершается перевод ТЭЦ-1 на природный газ. Ведется большая работа по полной газификации частного жилого сектора», — отмечается в пресс-релизе.
В сообщении указывается, по итогам совещания по подготовке городского хозяйства к работе в отопительный период 2011-2012 годов аким Алматы Ахметжан Есимов дал ряд поручений.
«Акимы районов с КСК должны поадресно отработать готовность жилых домов к началу отопительного сезона. Кроме того, они должны обеспечить погашение задолженностей потребителей за коммунальные услуги», — указывается в сообщении.
««Самрукэнерго» необходимо своевременно ввести в эксплуатацию подстанции, предназначенные для алматинского метрополитена, подготовить к отопительному сезону энергосисточники «АлЭС». «Казтрансгаз» должен снабдить город бесперебойными поставками природным газом в необходимом объеме», — сказал А.Есимов на рабочем совещании.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Незаконный мини-маркет снесли в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина