Опубликовано: 110

Учитель обварился гудроном, застилая крышу школы в Акмолинской области

Учитель обварился гудроном, застилая крышу школы в Акмолинской области

Ведро с горячей жижей 24-летний мужчина опрокинул на себя, пытаясь обезопасить детей снизу.

Педагог получил около 20 процентов ожогов. Ну а в учебном заведении лишь разводят руками: несчастный случай, передает телеканал КТК.

Когда педагоги чинили кровлю здания, на улице было много детей, несмотря на окончание учебного года. Старшие классы готовились к экзаменам, а младшие находились в пришкольном лагере. То, что произошло, родители пострадавшего учителя услышали уже позже.В центре Павлодара на мужчину упала автовышка с крана

Говорят, в тот день в области обещали сильный ветер с порывами.

Гали Шарафутдинов, отец пострадавшего: - Он был на крыше, снизу подали ему горячий кипяченый гудрон. Взяв это ведро, дунул ветер и на него капли полетели. От этих капель он начал реагировать. То есть делает шаг назад, спотыкается и падает. При падении, я ему говорю, сынок, каждый ребенок даже при падении старается откинуть ведро, что-то горячее и упасть нормально.

Он сказал: там же дети были. Чтобы не обварить стоявших внизу школьников, 24-летний Ринат Шарафутдинов опрокинул ведро на себя. Черная горячая жижа попала учителю истории на лицо, руки и ноги. Родители показывают вещи сына, обильно облитые гудроном, и рассказывают, как стояли у дверей больницы и слышали душераздирающие крики. В этом момент врачи снимали уже застывшую смолу с тела парня.

Ельдос Каиржанов, врач Акмолинской областной больницы: - Состояние при поступлении стабильное, с диагнозом термические ожоги лица, шеи, обеих верхних, нижних конечностей. Общая площадь - около 19 процентов, из них глубоких - около 3-4 процентов. На данное время стабильное, получает лечение, надеемся, что без операций, без кожной пластики обойдемся. Как выяснилось, в тот злополучный день педагог должен был проводить консультации по экзаменам для выпускников. Но дирекция отправила Рината и еще нескольких учителей чинить кровлю.

Кенжетай Бейсенбаева, директор школы-гимназии с. Зеленый бор: - Был ветер сильный, и сорвало мягкую кровлю с крыши. Вот и стала протекать, потолок стал протекать в кабинете. Поэтому попросила учителей, чтобы помогли произвести ремонт крыши. Не знала, что так будет. Сейчас учитель истории, кстати, единственный по этому предмету специалист в селе, проходит комплексную терапию. На его лице, скорее всего, останутся шрамы. Понесет ли кто-то за этот инцидент наказание, пока неясно. Ни в отделе образования, ни в полиции этим делом не заинтересовались. А родные Рината до сих пор сокрушаются: зачем педагога отправили латать крышу.


 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи