Опубликовано: 40

Ученые создали молочные напитки для укрепления психического здоровья

Ученые создали молочные напитки для укрепления психического здоровья

Ученые из Российского биотехнологического университета (РОСБИОТЕХа) создали линейку молочных напитков, которые могут положительно влиять на психологическое состояние и психическое здоровье.

Напитки, разработанные сотрудником кафедры Индустрии питания гостиничного бизнеса и сервиса Университета РОСБИОТЕХ Артемом Щетининым, обогащены комплексом витаминов, минералов, микро- и макроэлементов. Они созданы на основе молока с использованием продуктов пчеловодства и растительных компонентов, сообщает Ferra.

В состав входят пастеризованное молоко жирностью 2,5%, мороженое, натуральный мед, нативный трутневый гомогенат, маточное молочко, цветочная пыльца пчелиная, ягоды голубики, мякоть вишни и свежая мякоть манго.

По словам Щетинина, в состав напитков входят только натуральные ингредиенты, а технология производства исключает термическую обработку, что обеспечивает минимальную потерю пищевой и биологической ценности. Также они не содержат консервантов, красителей и стабилизаторов.

На напитки получены два патента на изобретения, а на еще одно изобретение подана заявка в Федеральный институт промышленной собственности. Кроме того, разработанные рецепты будут предложены для включения в меню ресторанов, кафе при фитнес-центрах, спортзалах, санаториях и кофейнях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи