Для преподавателя Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза Саиды САТЫМБЕКОВОЙ награда в канун Дня Первого Президента стала большим и приятным сюрпризом.
– Я успела подать свою заявку на участие в этом международном конкурсе в самый последний момент, тем не менее выиграла. Наверное, члены жюри оценили важность того, что я работаю над учебником по работе с компьютерными сетями на казахском языке. Такие издания сегодня в дефиците, тема чрезвычайно актуальна. Мой учебник, разработанный под руководством профессора Сарсена Аяжанова, уже пользуется спросом в разных вузах страны.
Этот международный конкурс, нацеленный на поддержку авторов, поощрение современных издательских проектов вузов и повышение уровня редакционно-издательской подготовки учебников, провели совместно Фонд Первого Президента РК – лидера нации, Национальная государственная книжная палата и Казахская академия труда и социальных отношений.
После награждения молодые исполнители Государственного академического театра оперы и балета имени Абая устроили незабываемый вечер классической музыки, который провели вживую, не сделав ни одной музыкальной помарки и абсолютно не используя при исполнении не то что фонограмм, но даже микрофона. Концертная программа стала “вкусной” изюминкой мероприятия. Зрительный зал рукоплескал артистам стоя.
Алматы
Саида Сатымбекова из Караганды получила диплом за лучшее издание учебника по работе в компьютерных сетях на казахском языке
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана