Опубликовано: 540

Ученики Мангистауской области приняли участие в спартакиаде SportFEST Kazakhstan

Школьники Мангистауской области прошли отборочные туры SportFESt Kazakhstan.

Спартакиада традиционно проходила по шести видам спорта: настольный теннис, шахматы, футзал среди юношей, баскетбол среди девочек, тогызкумалак и военно-прикладные виды спорта, сообщает Caravan.kz

Стоит отметить что в погода в Актау оставляла желать лучшего, но несмотря на гололед и снег дети все-таки добрались до города чтобы доказать свое мастерство. Двукратный серебряный призер Олимпийских игр по боксу Адильбек Ниязымбетов лично пришел поздравить школьников с победой.

Первое место по баскетболу среди девочек заняла сборная Мунайлы, серебро у района Бейнеу, и на третьем месте расположились баскетболистки школы №9 г.Актау.

Актауская школа №28 заняла первое место по военно-прикладным видам спорта, второе место у средней школы Бейнеуского района.

Результаты отборочного тура по шахматам: 1 место – Айтжанов Мөлдір, Сылавханов Самат, 2 место – Толегенова Нурсулу, Нурымбаев Бекнур.

В футзале среди мальчиков золото выиграли Тупкараганский район, на втором месте – детская деревня города Актау, и третье место заняли ученики школы №16 г.Актау.

Тогызкумалак: 1 место – Туракбай Жумагельди, Косымбаева Молдир, 2 место – Елменбетова Аяжан, Беркимбаев Сабит, 3 место – Искади Самал, Толеп Даниал.

Настольный теннис: 1 место – Борсакбаева Камила, Жадбко Ярослав, 2 место – Тилегенова Акбота, Самбай Досан, 3 место – Кайырбай Шерхан, Дуйсенбаева Айнура.

Напомним, отборочные игры спартакиады проходят во всех областях нашей страны. Победители встретятся летом, в финале, который пройдет в развлекательном комплексе Балдаурен, г.Щучинск.

Следующие отборочные игры пройдут 13-14 декабря в городе Уральск.