Опубликовано: 810

Учебно-методические сборы глав региональных управлений прошли в Погранслужбе Казахстана

Учебно-методические сборы глав региональных управлений прошли в Погранслужбе Казахстана

Учебно-методические сборы глав региональных управлений, командиров соединений и частей прошли в Пограничной службе Казахстана, сообщила в среду пресс-служба ведомства.


По информации ведомства, сборы были проведены на базе подготовленного «учебного центра» Академии и Кинологического центра ПС КНБ РК.

«Четыре дня командиры частей и их заместители по тылу под руководством первого заместителя директора ПС КНБ РК – начальника главного штаба полковника Е.Алдажуманова, заместителя директора ПС КНБ РК по боевой подготовке полковника М.Сабидолданова и офицеров ЦА ПС КНБ РК проходили сборовую подготовку и были подвергнуты к сдаче нормативов по боевой, физической и строевой подготовкам в полном объеме. Кроме этого офицеры сдавали тесты на знание законодательства РК, устава ВС РК и приказов вышестоящего руководства, решали задачи и наносили обстановку на карты, участвовали на лекциях и семинарах, посещали ремонтный завод и центральные склады», - говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, в завершении руководитель пограничного ведомства полковник Дархан Дильманов в первую очередь дал положительную оценку руководству академии ПС КНБ РК, кинологического центра ПС КНБ РК и офицерам центрального аппарата за организацию и проведение данных важных сборов. Глава ведомства раскритиковал некоторых офицеров за полученные негативные результаты на сборах и проводимую ими работу в подчиненных соединениях и частях, в целом их отношение к выполнению своих служебных обязанностей и предупредил об ответственности.

«Далее директор Пограничной службы уделил пристальное внимание проблемным вопросам имеющимся в соединениях и частях ведомства, поделился планами на 1-е полугодие 2015 года и поставил конкретные задачи и сроки исполнения указаний», - отмечается в сообщении.

«Через вас и вместе с вами мы должны навести порядок. Каждый пограничник должен знать законы и регламентирующие Службу документы, хорошо бегать и отлично стрелять. Надо уже из теории переходить к практике. Пограничная служба должна быть в постоянной боеготовности», - цитирует пресс-служба Дильманова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи