Опубликовано: 200

Участвуйте и побеждайте в фотоконкурсе "Асыл мұра"

Участвуйте и побеждайте в фотоконкурсе "Асыл мұра"

Фондом Первого Президента РК проводится фотоконкурс "Асыл мұра". Конкурсные работы принимаются до 30 сентября т.г.

Победителям присваивается звание Лауреата конкурса "Асыл мұра" и вручается денежная премия в размере 350 000 тенге по каждой из номинаций:

« Архитектура»;

«Культура и традиции народа Казахстана»;

«20-летие Астаны»;

«События в повседневной жизни»;

«Лица».

Конкурса является содействие укреплению патриотизма, формированию новых художественных образов Казахстана, её людей и достопримечательностей столицы.

Основные задачи проведения конкурса: пропаганда культурного наследия нашей Родины; выявление и поощрение молодых казахстанских фотографов, отражающих жизненную философию нового поколения современности; открытие новых имен и талантов в области фотоискусства, развитие фотоискусства.

К участию в конкурсе приглашаются казахстанцы в возрасте от 18 до 35 лет. Тематика фоторабот должна соответствовать заявленным номинациям. Количество фоторабот от одного участника должно быть не более трех картин. Автор имеет право участвовать в двух номинациях.

Оценка фоторабот и определение победителей (Лауреатов) Конкурса осуществляется конкурсным жюри, формируемым Учредителем Конкурса из числа известных и авторитетных фотохудожников, журналистов, а также представителей Учредителя Конкурса и партнеров в количестве не менее 7 членов.

Оценка конкурсных работ проводится по следующим критериям: соответствие фоторабот заявленной тематике конкурса; оригинальность авторского замысла; информативность фотоматериала; наглядность фотоматериала; художественное качество фотографии.

По решению Оргкомитета и членов Жюри в течение всего периода проведения Конкурса могут быть объявлены дополнительные номинации, а также утверждены специальные призы партнеров и спонсоров, о чем участники Конкурса будут дополнительно проинформированы.

До принятия итогового решения сохраняется принцип анонимности.

Более подробную информацию можно получить на сайте www.fpp.kz в разделе «Конкурсы».

Желаем творческого вдохновения и победы участникам конкурса!

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи